1 / 44 Ferdinand Hodler 1853–1918

3 Frauenfiguren für Blick in die Unendlichkeit, 1914
Tusche und Bleistift auf Papier
unten rechts im Bild signiert F. Hodler
unten von Hodler beschriftet Soirée de Gala au
profit des oeuvres françaises de bienfaisance –
Genève 21 mars 1914 (von Passepartout verdeckt)
16 × 15 cm (Motiv)

Schätzpreis

CHF 2'500 – 3'500

CHF 7'292