Auction 23 June 2012
Comparison Literature

Ch. Burgard und B. Saint Girons: Le Paysage et la question du sublime. Ausstellungskatalog, Paris 1997, S. 19 und 220, Kat. N r. 26.

Online Catalogue Auction 23 June 2012 Lot 108 Jean-Antoine Linck 1766–1843

Artiste dessinant depuis la voûte nommée le Chapeau, le glacier des Bois et les aiguilles du Charmoz
Aquarell auf Papier
unten rechts signiert fait par Jn. Ante. Linck
33.2 × 45 cm

CHF 29'184.00

Comparison Literature