Auction 23 June 2012
Provenance

Hans E. Bühler, Berg am Irchel

Kunstmuseum Winterthur, Der unbekannte Winterthurer Privatbesitz 1500–1900, September–Oktober 1942, Nr. 119

Online Catalogue Auction 23 June 2012 Lot 106 George Morland 1763–1804

Vor dem Schweinestall, 1793
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert Morland 1793
46 × 61 cm

CHF 4'256.00

Provenance