Auction 23 June 2012
Provenance

Auktion Christie’s, London, 7. Dezember 1998, Nr. 321

Online Catalogue Auction 23 June 2012 Lot 289 Mark Tobey 1890–1976

Black Flute, 1953
Tinte, Aquarell und Gouache auf Karton
unten rechts signiert und datiert Tobey 53
93 × 28 cm

CHF 12'000 – 15'000

CHF 14'592.00

Provenance