Auction 23 June 2012
Provenance

Galerie Carzaniga & Ueker, Basel

Lenz Klotz: Werke der Jahre 1989 bis 1992. Katalog zur Ausstellung vom 12. November–5. Dezember 1992. Basel 1992, Anhang zur Monographie, S. 95, Nr. 42.

Online Catalogue Auction 23 June 2012 Lot 283 Lenz Klotz *1925

Des Tages Lohn, 1992
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert Klotz 92, rückseitig datiert 4.3.1992 und betitelt sowie OEuvre-Katalog Nummer 94/14
94 × 120 cm

CHF 9'728.00

Provenance