Auction 15 June 2013
Provenance

Galerie Neupert, Zürich, Nr. 3282

Hans Trog und Curt Glaser, Hermann Huber, Eine Monographie, Potsdam, Müller, 1924, Abb. Nr. 7.

Online Catalogue Auction 15 June 2013 Lot 106 Hermann Huber 1888–1967

Eselreiter, um 1910
Öl auf Leinwand
unten rechts bezeichnet Beza-Hour und signiert Hermann Huber.
124.5 x 88.5 cm

CHF 26'752

Provenance