Auction 23 June 2012Galerie Paul Vallotton, Lausanne, Nr. 8029
Dr. N. Spühler, Montreux
Auktion Kornfeld, Bern, 1978, Nr. 145
Huge Wagner: René Auberjonois. L’oeuvre peint. Catalogue des huiles, pastels et peintures sous verre. Lausanne 1987, S. 447, Nr. 532.
Musée cantonal des Beaux-Arts, Lausanne,Rétrospective R. Auberjonois, 1958, Nr. 132
Aargauer Kunsthaus, René Auberjonois, 15. Oktober–20. November 1966, Nr. 73
Fleurs dans un pot, 1938
Öl auf Leinwand auf Holz
oben links signiert René A.
33 × 26 cm
Galerie Paul Vallotton, Lausanne, Nr. 8029
Dr. N. Spühler, Montreux