Auction 23 June 2012 Provenance
Galerie d’Art Moderne, Basel
Privatbesitz, Basel
Kunsthalle Basel, Otto Abt, 14. Juni–17. Juli 1949, Nr. 1
Online Catalogue Auction 23 June 2012 Lot 368 Otto Abt 1903–1982
Herbsttag, 1933
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert Abt, rückseitig signiert und bezeichnet Abt Herbsttag
140 × 93 cm
*CHF 35'000 – 45'000
Provenance
Galerie d’Art Moderne, Basel
Privatbesitz, Basel