Auction 21 June 2017
Provenance

Nachlass Hilla von Rebay, Deutschland
Privatbesitz, Deutschland (durch Erbfolge an die heutigen Besitzer)

Hans Konrad Roethel, Kandinsky – Das graphische Werk, Köln, DuMont Verlag, 1970, Nr. 169.

Online Catalogue Auction 21 June 2017 Lot 247 Wassily Kandinsky 1866–1944

Kleine Welten VI, 1922
Holzschnitt
unten rechts signiert Kandinsky
38,4 x 28,4 cm (Blattgrösse)

*CHF 4'000 – 6'000

*CHF 6'220

Provenance