Auction 23 June 2012
Provenance

Dr. Rudolf Schmidt, Solothurn
Privatsammlung, Zürich

Online Catalogue Auction 23 June 2012 Lot 247 Hans Berger 1882–1977

Stillleben mit hängender Rose, 1916
Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen
unten links signiert und datiert H. Berger 16
26.8 × 20.5 cm

CHF 5'836.00

Provenance

Dr. Rudolf Schmidt, Solothurn
Privatsammlung, Zürich