Auction 23 June 2012 Provenance
Privatsammlung, Zürich
Kunstmuseum Solothurn, Triumph der Farbe bei Hans Berger: Ausstellung zum 100. Geburtstag, 29. August–17. Oktober 1982, Nr. 74
Online Catalogue Auction 23 June 2012 Lot 227 Hans Berger 1882–1977
La Lande et la Mer, Bretagne
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert H. Berger
48.5 × 79 cm
Sold forCHF 25'536.00
Provenance
Privatsammlung, Zürich