Auction 23 June 2012
Provenance

Privatsammlung, Zürich

Kunstmuseum Solothurn, Triumph der Farbe bei Hans Berger: Ausstellung zum 100. Geburtstag, 29. August–17. Oktober 1982, Nr. 74

Online Catalogue Auction 23 June 2012 Lot 227 Hans Berger 1882–1977

La Lande et la Mer, Bretagne
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert H. Berger
48.5 × 79 cm

CHF 25'536.00

Provenance

Privatsammlung, Zürich