Auction 15 June 2013

Bernard Wyder, Marius Borgeaud, L’homme, l’œuvre 1861–1924, Catalogue raisonné, Lausanne, La Bibliothèque des arts, 1999, Nr. 271.

Wir danken Herrn Bernard Wyder für die Auskünfte.
Online Catalogue Auction 15 June 2013 Lot 202 Marius Borgeaud 1861–1924

La table rouge et les poissons, 1922
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert M. Borgeaud 1922
65 x 81 cm

CHF 40'000 – 60'000

CHF 51'840