Auction 23 June 2012
Provenance

Provenienz: Galerie Moos, Genf, Nr. 4376

Literatur: Hans Rudolf Simmler: François Barraud
und seine Malerbrüder
, in: Alpenhorn-Kalender 2005,
Langnau 2005, S. 76–85, Abb. S. 78.

Online Catalogue Auction 23 June 2012 Lot 202 François Barraud 1899–1934

Madame B, 1932
Öl auf Leinwand
oben rechts signiert und datiert F. BARRAUD. .1932.
41 × 33.5 cm

CHF 11'552.00

Provenance

und seine Malerbrüder