Auction 23 June 2012

Galerie Moos: François Barraud. Genf 1931, S. 146, mit Abb. M. Genetti.
François Barraud: 1899–1934. Genf 1935, Abb. im Anhang.
Hans Rudolf Simmler: François Barraud und seine Malerbrüder, in: Alpenhorn-Kalender 2005, Langnau 2005, S. 76–85, Abb. S. 78.

Online Catalogue Auction 23 June 2012 Lot 195 François Barraud 1899–1934

Le collège des Entre-deux-Monts, 1929
Öl auf Leinwand auf Pavatex
unten links signiert und datiert F. BARRAUD. 1929
34 × 41 cm

CHF 9'728.00