Auction 15 June 2013
Provenance

Sammlung Willy Russ, Neuenburg

Exposition de la Société des Amis des Arts, Neuenburg, Galerie Léopold Robert, 1.–31.5.1909, Nr. 134.

In Originalrahmen

Frau Ethel Mathier wird das Bild in das Werkverzeichnis von Ernest Biéler aufnehmen. Wir danken ihr für den Textbeitrag.
Online Catalogue Auction 15 June 2013 Lot 195 Ernest Biéler 1863–1948

Tête décorative. Les boules de neige, 1909
Aquarell über Bleistift auf Papier
unten rechts signiert und datiert E·BIELER 09
29 x 27 cm

CHF 150'000 – 200'000

CHF 285'760

Provenance

In Originalrahmen