Auction 23 June 2012

Zürcher Künstlergesellschaft, Künstlerhaus Zürich, X. Serie 1907, 14. November–8. Dezember 1907, Nr. 70
Musée Arlaud Lausanne, Exposition Biéler et Dunand, 12. September – 17. Oktober 1909, Nr. 58

Online Catalogue Auction 23 June 2012 Lot 346 Ernest Biéler 1863–1948

Le vieux cordonnier
Aquarell auf Papier, auf Karton aufgezogen
unten rechts signiert E·BIELER., rückseitig bezeichnet Le vieux cordonnier. Joseph Marie Jacquier de Granois
33 × 24.5 cm

CHF 80'000 – 120'000