Auction 23 June 2012 Online Catalogue Auction 23 June 2012 Lot 347 Albert Anker 1831–1910
Lesender Mann, 1909
Aquarell auf Papier
unten rechts signiert und datiert Anker 1909, rückseitig bezeichnet Souvenir de mon mari pour nos 25 ans de mariage, 14 avril 1910
34.5 × 24.5 cm (Lichtmass)
CHF 100'000 – 150'000