Auction 23 June 2012
Provenance

Sammlung Prof. Stoll, Arlesheim
Auktion Dobiaschofsky, Bern, Mai 1973, Nr. 317

Online Catalogue Auction 23 June 2012 Lot 193 Charles Barraud 1897–1997

Maman, 1925
Öl auf Holz
oben rechts signiert und datiert CH. BARRAUD 1925, oben links bezeichnet A MON AMI EDMOND KRAMER, rückseitig bezeichnet „Maman“ fait à Reims Aurèle B.
28.5 × 24.5 cm

CHF 1'824.00

Provenance