Auction 21 June 2014 Literature
Yves Rivière, Zao Wou-Ki, Les estampes, 1937?1974, Paris, Arts et Métiers Graphiques, 1975, S. 39, Abb. Nr. 61.
Jørgen Ågerup, Zao Wou-Ki, The graphic work, A catalogue raisonné 1937?1995, Skoørping, Heede & Moestrup, 1994, S. 45, Abb. Nr. 59.
Online Catalogue Auction 21 June 2014 Lot 184 Zao Wou-Ki 1921–2013
Montagnes et soleil, 1951
Lithografie
unten links in Chinesischer Schrift signiert und unten rechts nummeriert 116/200
30 x 45 cm
Sold forCHF 5'472