Auction 15 June 2013
Provenance

Privatbesitz, Wangen b. Olten
durch Erbschaft an dieheutigen Besitzer

Alberto Giacometti, 1901–1966, das Album, Paris sans Fin, Kunstmuseum Olten, 14.1.–27.2.1972, Nr. 87.

Online Catalogue Auction 15 June 2013 Lot 207 Alberto Giacometti 1901–1966

Paris sans Fin, 1958–1965
Album mit 150 Lithographien und Geleittext
Paris, Tériade Editeur, 1969
In losen Bogen und Blättern, in Original-Umschlag und Original-Kassette
Nr. 87 der im Impressum auf 250 nummerierten Exemplare, mit Nachlassstempel des Künstlers
45 x 34.5 cm (Masse inkl. Kassette)

CHF 31'616

Provenance

Privatbesitz, Wangen b. Olten