Auction 23 June 2012 Provenance
aus dem Nachlass von Fritz Zbinden, Ankersammlung, Nr. 241
Online Catalogue Auction 23 June 2012 Lot 131 Albert Anker 1831–1910
Portrait von Bilibald Pirkheimer
Aquarell über Bleistift auf Papier
unten Mitte Stempelsignatur, oben rechts bezeichnet Bilibald Pirkheimer
17.5 cm (Lichtmass)
Provenance