Auction 23 June 2012
Provenance

durch Erbfolge an heutigen Besitzer

Online Catalogue Auction 23 June 2012 Lot 246 Cuno Amiet 1868–1961

Stans, Friedhof, 1941
Öl auf Leinwand auf Pavatex
unten rechts monogrammiert und datiert CA 41, unten rechts betitelt Stans, rückseitig bezeichnet C. Amiet Stans, Friedhof 1941
33 × 41 cm

CHF 14'592.00

Provenance