Ein Brief des Künstlers zum Werk liegt vor.
Online Catalogue Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 150 Piero Dorazio 1927–2005

Le pont d’Avignon, 1995
Öl auf Leinwand
rückseitig signiert, datiert und bezeichnet PIERO DORAZIO 1995, LE PONT D’AVIGNON
und Atelier-Stempel Studio Piero Dorazio Nr. 3394
D 110 cm

*CHF 10'000 – 15'000

*CHF 12'924