Provenance

Galerie Koller, Zürich, 27.1.1989
Stiftungssammlung, Schweiz

Das Werk wird in das sich in Vorbereitung befindende Werkverzeichnis von Gustave Loiseau, das von Didier Imbert verfasst wird, aufgenommen.
Eine schriftliche Bestätigung von Didier Imbert hierüber vom 8.4.1986 liegt vor.
Online Catalogue Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Lot 8 Gustave Loiseau 1865–1935

Paysage, ruisseau dans la campagne, 1916
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert G. Loiseau 1916
30,5 x 45,7 cm

*CHF 8'000 – 12'000

Provenance

Stiftungssammlung, Schweiz