Auktion St. Gallen 5.–11. November 2020, online und schriftlich: Ostschweizer Kunst Online Catalogue Auktion St. Gallen 5.–11. November 2020, online und schriftlich: Ostschweizer Kunst Lot 29 Hans Zeller 1897–1983
Vorfrühlingstag im Appenzellerland (Säntis), 1963
Öl auf Karton
unten rechts signiert und datiert Hans Zeller. 1963.
rückseitig Karton ebenfalls bemalt und vom Künstler auf Etikette bezeichnet 2298. Vorfrühlingstag im Appenzellerland. (Säntis.) Scheibe, Teufen. April 1963.
30,5 x 30,5 cm
CHF 1'200 – 1'500
Sold forCHF 1'458