Modern & Contemporary Art
Raoul Dufy - Rue à Sainte Adresse Raoul Dufy - Rue à Sainte Adresse
- +
Raoul Dufy - Rue à Sainte Adresse
Provenance

Auktion Christie’s, London, 6.12.1977, Los 35
Auktion Christie’s, London, 8.12.1978, Los 342
Auktion Sotheby’s, London, 4.4.1979, Los 167
Auktion Sotheby’s, London, 29.6.1983, Los 28

Fanny Gouillon-Lafaille, Raoul Dufy, Catalogue raisonné, Bd. V, Supplément, Genf, Motte, 1972, S. 74 , Nr. 1903, mit Abb.

Online Catalogue Modern & Contemporary Art Lot 6 Raoul Dufy 1877–1953

Rue à Sainte Adresse, 1919
Öl auf Leinwand
unten rechts der Mitte signiert Raoul Dufy
38 x 46 cm

CHF 15'000 – 25'000

BID NOW
Provenance