Modern & Contemporary Art
Max Bill - Schwarzer Neuntel Max Bill - Schwarzer Neuntel
- +
Max Bill - Schwarzer Neuntel
Provenance

Erker-Galerie, St.Gallen (1967)

Max Bill, St. Gallen, Erker-Galerie, 8.4.–27.5.1967, Kat.-Nr. 3.
Max Bill, Zürich, Kunsthaus, 23.11.1968–5.1.1969, o. N.

Online Catalogue Modern & Contemporary Art Lot 29 Max Bill 1908–1994

Schwarzer Neuntel, 1959–67
Öl auf Leinwand
rückseitig signiert und datiert bill 1959–67
auf Chassis signiert, bezeichnet und datiert Max Bill Zürich Schwarzer Neuntel 1959–67
40 x 40 cm

CHF 18'000 – 25'000

BID NOW
Provenance