Modern & Contemporary Art
Hans Arp - Travesti d’oiseau / Vogelmaske Hans Arp - Travesti d’oiseau / Vogelmaske
- +
Provenance

Nachlass Hans Arp, Basel
Erker-Galerie, St. Gallen

Arie Hartog, Hans Arp, Skulpturen, Eine Bestandsaufnahme, Berlin, Hatje Canz Verlag, 2012, S. 199, Nr. 312a.

Gemäss Werkverzeichnis wurde die Bronze im Juli 1976 gegossen.
Online Catalogue Modern & Contemporary Art Lot 34 Hans Arp 1886–1966

Travesti d’oiseau / Vogelmaske, 1964
Bronze
im Inneren monogrammiert und nummeriert HA 2/5
unten Giesser-Stempel Georges Rudier. Fondeur. Paris.
37 x 15 x 15 cm

CHF 40'000 – 60'000

BID NOW
Provenance

Nachlass Hans Arp, Basel
Erker-Galerie, St. Gallen