Temps forts 65 / 69 Paul Klee 1879–1940

Dorf, vorstadtartig, 1915
Pinselzeichnung mit verdünnter Tusche auf Kupferdruckpapier, auf Karton
oben rechts signiert Klee
auf dem Karton unten links datiert und bezeichnet 1915 222
unten rechts betitelt Dorf
9.8 x 25.4 cm

Estimation

CHF 25'000 – 35'000

CHF 41'324