Art moderne & contemporain
Serge Poliakoff - Composition rouge, noire,jaune et bleue Serge Poliakoff - Composition rouge, noire,jaune et bleue
- +
Serge Poliakoff - Composition rouge, noire,jaune et bleue
Provenance

Erker-Galerie, St. Gallen

Alexis Poliakoff, Serge Poliakoff, Catalogue raisonné, 1922–1954, Bd. V, Paris, Archives Serge Poliakoff, 2016, S. 116, Nr. 66–93, mit Abb.

Das Werk ist in den Archives Serge Poliakoff unter der Nummer 866055 registriert.
Catalogue en ligne Art moderne & contemporain Lot 31 Serge Poliakoff 1906–1969

Composition rouge, noire,jaune et bleue, 1966
Gouache auf Papier
unten in der Mitte signiert Serge Poliakoff
47 x 63 cm

Estimation

CHF 30'000 – 50'000

Enchérir
Provenance

Erker-Galerie, St. Gallen