Art moderne & contemporain Provenance
Erker-Galerie, St.Gallen (1967)
Exposition
Max Bill, St. Gallen, Erker-Galerie, 8.4.–27.5.1967, Kat.-Nr. 3.
Max Bill, Zürich, Kunsthaus, 23.11.1968–5.1.1969, o. N.
Catalogue en ligne Art moderne & contemporain Lot 29 Max Bill 1908–1994
Schwarzer Neuntel, 1959–67
Öl auf Leinwand
rückseitig signiert und datiert bill 1959–67
auf Chassis signiert, bezeichnet und datiert Max Bill Zürich Schwarzer Neuntel 1959–67
40 x 40 cm
CHF 18'000 – 25'000
Enchérir Provenance
Exposition