Auction 23 June 2012
Provenance

Sammlung Baron Pierre de Coubertin, Genf
Galerie Stuker, Bern

Online Catalogue Auction 23 June 2012 Lot 141 Paul-Désiré Trouillebert 1831–1900

Bateaux à voile sur la rivière
Öl auf Leinwand
unten links signiert Trouillebert
28.5 × 48.5 cm

CHF 7'000 – 9'000

CHF 13'376.00

Provenance

Galerie Stuker, Bern